МОСКВА, 25 дек — РАПСИ. Московские власти будут рассматривать все претензии граждан по поводу зоны платной парковки в 15-дневный срок, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра, главу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

С 25 декабря зона платной парковки расширилась почти в два раза. При этом недавно власти определили еще 25 улиц за пределами ТТК, которые также вошли в новую зону. В частности, это относится к таким районам, как Хамовники, Беговой, Хорошевский, Бутырский, Савеловский, Марьина Роща, Мещанский и Донской.

Платная парковка будет стоить 40 рублей в час. До сегодняшнего дня платная парковка была организована на 588 московских улицах и на 14 улицах в «Москва-Сити».

«В 15-дневный срок будем отвечать на все обращения граждан, которые связаны с зоной стоянки и остановки, установкой дорожных знаков — все, что находится в компетенции правительства Москвы… Это будет наша ответственность перед вами», — сказал Лискутов на круглом столе ОНФ в четверг.

Он отметил, что обращения могут касаться изменения зоны знаков стоянки и остановки, а также корректировки границ зоны платной парковки и разрешенной парковки. По словам Лискутова, другие обращения, согласно законодательству, рассматриваются в два раза дольше. Обращения можно отправлять в департамент транспорта, добавил Лискутов.