Франции переданы копии материалов дела о гибели главы Total
Генпрокуратура РФ передала французским компетентным органам копии ряда материалов уголовного дела по авиакатастрофе самолета главы нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Защита летчицы Савченко просит прекратить ее уголовное преследование
Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству российских журналистов, обратились в Следственный комитет РФ с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении нее, об этом РАПСИ во вторник сообщил адвокат Николай Полозов.
Набиуллина рассказала об обязанностях Торшина на посту замглавы ЦБ РФ
Александр Торшин в должности зампреда ЦБ РФ сконцентрируется на разъяснительной работе с законодателями и губернаторами, чтобы доносить до них позицию регулятора, сообщила журналистам председатель Банка России Эльвира Набиуллина.
Сидящий в архангельской колонии сдавал в аренду несуществующую квартиру
Полиция Архангельска возбудила 18 уголовных дел о мошенничестве в отношении мужчины, который сдавал горожанам в аренду несуществующую квартиру и получал авансы, находясь при этом в исправительной колонии, сообщает во вторник УМВД по региону.
Открытый процесс по делу об убийствах в Гюмри пройдет в Армении
Публичный судебный процесс по делу об убийствах в Гюмри пройдет в Армении, заявил во вторник в Ереване председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.