МОСКВА, 28 янв — РАПСИ. Замруководителя главного управления Центробанка РФ по Амурской области покончил с собой, взорвав гранату РГД-5, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, во вторник замруководителя главного управления Центробанка РФ по Амурской области покончил с собой, перед этим застрелив трех коллег. Среди жертв — один мужчина и две женщины, они занимали различные руководящие посты в управлении. Банк России подтвердил гибель и.о. начальника ГУ ЦБ по Амурской области. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц». По одной из версий, трагедия могла произойти из-за того, что покончивший с собой мужчина попал под сокращение.

«По предварительным результатам, сработавшее в здании взрывное устройство определено как граната РГД-5. Погибший сначала выстрелил из карабина «Сайга» в сослуживцев, потом в себя, после чего привел в действие гранату. Сейчас назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы, выясняется, где приобретено взрывное устройство», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил также, что среди погибших — исполняющая обязанности руководителя управления Татьяна Рахилова, начальник отдела банка Светлана Федотова, начальник одного из управлений банка Валерий Смагин. Покончивший с собой Владимир Левкин занимал пост замруководителя главного управления. Погибшим было от 46 до 60 лет.