Правозащитники возьмут под контроль дело Давыдовой, подозреваемой в шпионаже
Московское бюро по правам человека возьмет под контроль дело Светланы Давыдовой, подозреваемой в шпионаже, и свяжется с коллегами в Смоленской области, чтобы собрать информацию об этой ситуации.
Экс-руководство ПК-банка препятствовало работе временной администрации
Бывшее руководство и собственники ООО «Профессиональный кредитный банк» (ПК-банк) не обеспечили доступ временной администрации в помещения банка, а также передачу необходимой документации и имущества организации, говорится в сообщении Банка России.
Роспатент по заявлению General Electric отобрал у фирмы бренд "GE"
Палата по патентным спорам удовлетворила заявление американской корпорации General Electric о признании недействительным предоставление правовой охраны товарному знаку «GE», принадлежавшего московской фирме «Гранд Эстэйт», говорится в материалах патентного ведомства.
В Госдуме предлагают наказать компании США за отказ работать в Крыму - СМИ
Депутаты Государственной думы подготовили запрос генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Банка России Эльвире Набиуллиной с просьбой разобраться с ситуацией вокруг PayPal, Apple, Google и других компаний, которые решили прекратить свою деятельность в Крыму.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.