Россельхознадзор вернул Белоруссии около 39 тонн "сербско-греческих" ягод
Россельхознадзор не пропустил в РФ из Белоруссии 39 тонн киви и клубники, которые по документам выращены в Сербии, но, скорее всего, были произведены в Греции, сообщило во вторник управление ведомства по Брянской и Смоленской областям.
ГП просят проверить обоснованность действий следствия в деле Давыдовой
Глава Московского бюро по правам человека Александр Брод направил в Генпрокуратуру обращение с просьбой проверить обоснованность квалификации обвинения и выбранной меры пресечения в отношении жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой, подозреваемой в госизмене.
Жалобы на неправильно припаркованные авто будут поступать на "горячую линию"
Москвичи смогут с середины февраля жаловаться на неправильно припаркованные автомобили на «горячую линию», сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).
15 из 60 млн руб, похищенных инкассатором из Татарстана, найдены в лесу
Полицейские изъяли более 15 миллионов рублей, спрятанных в тайнике в лесу в республике Марий Эл инкассатором Игорем Богаченко, ранившим напарника и похитившим более 60 млн рублей, и его сообщником, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД по Татарстану.
Дело об афере при закупке оборудования для МОЭК на $1,8 млн дошло до суда
Генпрокуратура РФ довела до суда дело о мошенничестве в отношении заместителя генерального директора по капитальному строительству ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» Владимира Яркова и замруководителя службы капстроительства Эраста Мусаева.
Фигурант дела о банкротстве ЦБК Битков объявлен в международный розыск
Калининградская полиция вынесла заочное решение об аресте и объявила в международный розыск экс-владельца Северо-Западной лесопромышленной компании (СЗЛК) Игоря Биткова за преднамеренное банкротство «Неманского целлюлозно-бумажного комбината», сообщила во вторник пресс-служба УМВД по региону.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».