Глава администрации Нижнего Новгорода уверен в своей невиновности
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, в отношении которого возбуждено уголовное дело о злоупотреблениях, уверен в своей невиновности и рассчитывает, что следствие во всем разберется.
Гражданин Нидерландов, из-за которого в Волгограде сел самолет, оштрафован
Правоохранители оштрафовали на несколько тысяч рублей гражданина Нидерландов, из-за которого самолет рейсом Ереван-Москва был вынужден совершить посадку в Волгограде, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
ФСИН заявила о снижении цен и росте ассортимента в тюремных магазинах
Передача тюремных магазинов в России из ведения учреждений уголовно-исполнительной системы специализированным ФГУПам позволила расширить перечень поставщиков и снизить цены на товары, несмотря на кризис, сообщает ФСИН России.
Генпрокуратура РФ уличила Минобрнауки в нарушении закона о сиротах
Генеральная прокуратура РФ внесла представление министру образования и науки страны Дмитрию Ливанову из-за нарушения его подчиненными правил о государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.