Новым президентом адвокатской палаты Москвы стал Игорь Поляков
Совет адвокатской палаты Москвы в пятницу в ходе ежегодной конференции избрал нового президента в лице Игоря Полякова, об этом РАПСИ сообщил руководитель пресс-службы Федеральной палаты адвокатов Александр Крохмалюк.
Магазин, в котором произошел инцидент с блокадницей, хотят закрыть прокуроры
Прокуратура Санкт-Петербурга инициировала вопрос о приостановке деятельности магазина «Магнит» в петербургском Кронштадте, откуда по подозрению в хищении масла увезли 81-летнюю блокадницу, которая умерла затем в отделе полиции, сообщает в пятницу пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Директору магазина предъявлено обвинение по делу о смерти блокадницы
Следственный комитет предъявил обвинение в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности директору магазина «Магнит» в петербургском Кронштадте, откуда по подозрению в хищении масла увезли 81-летнюю блокадницу, которая затем умерла в отделе полиции, сообщает в пятницу пресс-служба СК РФ.
40 человек признано потерпевшими по делу о беспорядках 2014 года в Крыму
Потерпевшими в рамках уголовного дела по факту организации и участия в массовых беспорядках под стенами крымского парламента в феврале прошлого года, которые привели к его частичному штурму и гибели нескольких людей, потерпевшими признано 40 человек.
Элла Памфилова посетила Надежду Савченко в больнице
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова в пятницу вновь посетила украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к убийству российских журналистов, в больнице, куда та была направлена в связи с длительным отказом от пищи. Об этом сообщает РИА Новости.
Центр "ТИ-Р" обжалует представление прокуратуры об устранении нарушений
АНО Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл – Р» обжалует в Московской городской прокуратуре представление с требованием устранить нарушения законодательства о некоммерческих организациях, об этом в пятницу сообщил РАПСИ генеральный директор Центра «Трансперенси Интернешнл – Р» Антон Поминов.
Первое уголовное дело о реабилитации нацизма заведено в РФ
Следователи установили подозреваемых по первому в России уголовному делу о реабилитации нацизма, которое возбудили после того, как неизвестные осквернили в Красноярске памятник Великой Отечественной войне.
ФСИН объявила о начале использования улучшенных электронных браслетов
ФСИН России приступает к использованию новых электронных браслетов для контроля арестантов и осужденных: они дольше служат и не подают ложных сигналов, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-бюро ведомства.
Песков: вопрос Савченко как таковой в Минске не обсуждался
Вопрос об украинской летчице Надежде Савченко как таковой на переговорах в Минске в нормандском формате не обсуждался, ситуация упоминалась украинской стороной, на что президент РФ Владимир Путин повторил, что все будет решено в судебном порядке, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Против главы Дербента возбудили дело о незаконном распределении земель
Следователи возбудили уголовное дело в отношении главы Дербента Имама Яралиева за незаконное распределение федеральных земель, сообщил РИА Новости в пятницу представитель дагестанского управления СК РФ.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.