Столичные участковые не попадут под сокращение - начальник главка МВД
Участковых уполномоченных московской полиции не будут сокращать в рамках планируемых в МВД мероприятий, связанных с уменьшением финансирования, сообщил начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин, отвечая на вопросы депутатов Мосгордумы.
Спецотдел по раскрытию преступлений по видеозаписям создан в Москве
Специальное подразделение создано при уголовном розыске московской полиции для выявления и раскрытия преступлений при помощи видеозаписей с камер уличного наблюдения системы «Безопасный город», сообщил в отчете перед депутатами Мосгордумы в среду начальник столичного главка МВД Анатолий Якунин.
Покинувший Россию профессор Савва намерен обратиться с жалобой в ЕСПЧ
Эмигрировавший из России краснодарский профессор Михаил Савва не намерен возвращаться в страну даже в случае отмены Верховным судом обвинительного приговора. В интервью "Кавказскому узлу" он также сообщил, что уже попросил о предоставлении политического убежища, а также о намерении подать жалобу в ЕСПЧ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.