Глава арбитража Самары, которого не пустили пьяным на рейс, решил уволиться
Председатель Самарского арбитражного суда Дмитрий Плешков, которого не пустили пьяным на авиарейс во «Внуково», просит лишить его полномочий, передает корреспондент РАПСИ с заседания Высшей квалификационной коллегии судей.
Устроившие фотосессию в стиле ню в центре Хабаровска оштрафованы
Две девушки, которые фотографировались обнаженными на центральной улице в Хабаровске, оштрафованы на 500 рублей каждая, сообщил РИА Новости старший специалист пресс-службы городского УМВД Кирилл Блинов.
"Черных риэлторов" будут судить во Владимире за пять убийств
Лидер «черных риэлторов» и 11 его подельников пойдут под суд во Владимирской области по обвинению в пяти убийствах, мошенничестве, грабеже и подделке документов, сообщает в четверг Следственный комитет РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.