Осужденный за госизмену профессор Афанасьев умер в колонии
Следственные органы проводят проверку по факту смерти в ульяновской колонии профессора Балтийского государственного технического университета имени Устинова Евгения Афанасьева, приговоренного к 12,5 годам лишения свободы за выдачу китайским спецслужбам секретных сведений о ракете «Булава», сообщил РИА Новости представитель следственного управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин
ЦБ рассказал о несанкционированных операциях с использованием мобильной связи
Банк России отмечает участившиеся случаи осуществления переводов денежных средств с использованием устройств мобильной связи (смартфоны, телефоны, планшеты) без согласия их владельцев (несанкционированные операции), говорится в сообщении регулятора.
Режиссера Якжину убили из личной неприязни, установил СК РФ
Следователи установили, что убийство режиссера-документалиста, члена Союза кинематографистов и Союза журналистов России Тамары Якжиной было совершено по причине личной неприязни, сообщила в среду представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.
Пропавшую режиссера Якжину нашли мертвой в лесу - агентство
Сотрудники следственной группы, ведущей дело об исчезновении Тамары Якжиной — режиссера, члена Союза кинематографистов и Союза журналистов России, обнаружили ее тело в лесу на окраине Москвы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
После столкновения поезда и автобуса в Ленобласти прокуратура начала проверку
Северо-Западная транспортная прокуратура после аварии в Ленинградской области с участием рейсового автобуса и локомотива начала проверку соблюдения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте.
Подозреваемому в разглашении гостайны разрешили общаться со СМИ
Вынесено постановление об отмене подписки о неразглашении данных предварительного следствия бывшего научного сотрудника Российского федерального ядерного центра (РФЯЦ, город Саров Нижегородской области) Владимира Голубева.
СК завершил расследование дела Петра Павленского о вандализме
Следственный комитет Петербурга в среду предъявил в окончательной редакции обвинение в вандализме исполнителю эпатажных перфомансов Петру Павленскому за поджог автомобильных покрышек возле храма Спаса-на-Крови в Петербурге.
Задержана экс-замглавы Курганской области, сбежавшая из суда в сентябре
Оперативники задержали в Нижнем Новгороде бывшего вице-губернатора Курганской области Марину Калугину, приговоренную к 5,5 годам колонии за серию должностных преступлений и в прошлом сентябре сбежавшую прямо из здания суда.
Дело о нападении хищника на ребенка в подмосковном цирке дошло до суда
Следователи довели до суда дело в отношении 77-летнего дрессировщика, питомец которого во время выступления бросился на ребенка в подмосковном цирке, и организатора выступления, сообщает главное следственное управление СК РФ по региону.
<>