МОСКВА, 15 апр — РАПСИ. Следователи установили, что убийство режиссера-документалиста, члена Союза кинематографистов и Союза журналистов России Тамары Якжиной было совершено по причине личной неприязни, сообщила в среду представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следователи установили, что один из задержанных 12 марта 2015 года встретил потерпевшую на улице и предложил подвезти ее в нужное ей место. Во время дороги возникла ссора на почве личных неприязненных отношений, во время которой мужчина убил Якжину», — рассказала Иванова.

Как уточнила представитель ведомства, преступник вывез тело на территорию Московской области и захоронил, однако, желая скрыть следы преступления и ввести в заблуждение следствие, мужчина специально несколько раз, передвигаясь по Москве, включал ее мобильный телефон для фиксации адреса.

Тамара Якжина пропала в середине марта. Ранее следователи сообщили, что Якжина не имеет заболеваний, которые могли бы послужить причиной ее смерти или потери памяти.

В прошлый четверг СК РФ сообщил о задержании двух человек, предположительно, причастных к исчезновению режиссера и попытке продажи ее квартиры. Их арестовали. Третьего подозреваемого задержали накануне.

Как сообщили правоохранительные органы в среду, тело режиссера было найдено в лесу на окраине Москвы.