Обыски проходят в экспертном подразделении Третьяковки - СК РФ
Обыски по делу о контрабанде культурных ценностей на сумму около 2 миллионов рублей против руководителя территориального избиркома Ломоносовского района Москвы проходят в экспертном подразделении Третьяковской галереи, сообщил РИА Новости во вторник СК РФ.
АСВ выявило в СБ Банке и ВЛБАНКе искусственные вклады на 1,41 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выявило в первом квартале 2015 года в СБ Банке и ВЛБАНКе около 2 тысяч случаев искусственного формирования вкладов на сумму 1,41 миллиарда рублей, сообщают РИА Новости/Прайм со ссылкой на информацию агентства за отчетный период.
Банк России передал в Генпрокуратуру и МВД информацию по Ипотекбанку
Временная администрация по управлению Ипотекбанком, лишившегося лицензии ЦБ РФ 13 апреля, столкнулась с фактами серьезного воспрепятствования деятельности, информация об этом передана Банком России в Генпрокуратуру и МВД.
Почти 50 дел завели на владельца утонувшего траулера за наем нелегалов
Почти 50 административных дел возбуждено в отношении судовладельца траулера «Дальний Восток», затонувшего в Охотском море, из-за незаконного найма иностранцев, сообщил РИА Новости представитель УФМС по Сахалинской области.
Экс-чиновника Росимущества арестовали по делу об афере с недвижимостью
Трех фигурантов дела, в том числе бывшего чиновника Росимущества, арестовали по делу о присвоении здания в центре Москвы, принадлежащего Центральному аэрогидродинамическому институту имени Жуковского (ЦАГИ), им уже предъявлены обвинения, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант».
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Лишает разума сильнее любви: эксперт о правовых рисках нейрохакинга
Нейротехнологии упрощают жизнь людям с ограниченными возможностями, но использование сверх технологичных чипов в теле человека несёт серьезные юридические риски, к локализации которых право должно быть готово, рассказала в Открытой студии РАПСИ доцент кафедры гражданского права МГЮА имени О.Е. Кутафина Дина Белова.