ФИФА и УЕФА не будут вмешиваться, если Капелло подаст в суд - Колосков
ФИФА и УЕФА не будут вмешиваться в ситуацию с новым долгом Российского футбольного союза (РФС) по зарплате перед главным тренером сборной России Фабио Капелло в случае подачи иска в суд, это внутрироссийское дело, заявил агентству «Р-Спорт» почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
Сторона Капелло не исключает обращения в суд из-за долга по контракту
Сторона главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло не исключает обращения в суд в связи с возобновившимися задержками Российского футбольного союза (РФС) по выплате зарплаты, заявил агентству «Р-Спорт» сын и агент специалиста Пьерфилиппо Капелло.
Члены СПЧ изучат ситуацию в нижегородской колонии, где были беспорядки
Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) Игорь Каляпин и Андрей Бабушкин изучат ситуацию в нижегородской колонии, где накануне произошли беспорядки; на прошлой неделе в ходе проверки общественники уже получали много жалоб от осужденных, сейчас по ним проводится проверка, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт СПЧ.
Во ФСИН опровергли информацию о голодовке замглавы меджлиса крымских татар
Представитель Федеральной службы исполнения наказаний по республике Крым и Севастополю опроверг информацию о голодовке арестованного заместителя главы меджлиса крымских татар Ахтема Чийгоза, который подозревается в организации беспорядков в феврале прошлого года, сообщило в четверг РИА Новости.
Абхазия передала РФ дело об убийстве российского дипломата Вишернева
Генеральная прокуратура Абхазии удовлетворила запрос генпрокуратуры РФ о передаче для дальнейшего расследования уголовного дела по факту убийства в Сухуме в 2013 году российского дипломата Дмитрия Вишернева и его супруги Ольги, сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на пресс-службу абхазского надзорного ведомства.
Метро могут оштрафовать за покраску барельефов на "Новокузнецкой"
Департамент культурного наследия города Москвы возбудил дело об административном правонарушении в отношении ГУП города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И.Ленина» за покраску многофигурных барельефов с изображением эпизодов сражений на станции «Новокузнецкая» Замоскворецкой линии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Мосгорнаследия.
Главе противопожарной службы Хакасии предъявили обвинение в халатности
Следователи обвинили начальника противопожарной службы Хакасии Анатолия Заярного в халатности в связи с лесными пожарами в регионе, сообщило РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.
Уголовное дело завели в Приморье на депутата после инцидента 1 мая
Следователи возбудили уголовное дело в отношении приморского депутата Артуша Хачатряна (ЕР), пытавшегося проехать через первомайскую демонстрацию во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель регионального парламента после заседания, где был представлен документ о возбуждении дела.
Массовая госпитализация произошла после драки в нижегородской колонии
Пятнадцать человек госпитализированы после драки заключенных в нижегородском лечебно-исправительном учреждении №3 (ЛИУ-3), один из пострадавших скончался во время операции, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы регионального управления ФСИН России Елена Никишова.
Во взятке заподозрен инспектор, проверявший траулер "Дальний Восток"
Следователи возбудили уголовное дело против госинспектора морского отдела Росрыболовстсва Александра Никодименко, который проверял траулер «Дальний Восток» накануне его крушения, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».