В деле экс-главы МВД СЗФО Быкова фигурируют еще трое бывших полицейских
В уголовном деле о хищении 19 миллионов рублей фигурируют еще трое экс-сотрудников главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО), помимо бывшего начальника главка Виталия Быкова, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
РКК попросил МВД исключить использование адаптеров вместо автокресел
Российский Красный Крест (РКК) попросил министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева инициировать внесение в ПДД изменений, которые бы не допускали использование адаптеров ремней безопасности вместо детских автокресел, а также внести автокресла в перечень товаров, подлежащих обязательной сертификации.
Полиция провела 12 обысков по делу о хищении топлива на 1 млрд руб
Более десяти обысков провели сотрудники МВД по делу о хищении с новосибирской нефтебазы дизельного топлива для армии на сумму один миллиард рублей, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
Экс-глава расформированного главка МВД по СЗФО не признает свою вину
Экс-руководитель расформированного главка МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Виталий Быков не признает вину в растрате 19 миллионов рублей бюджетных средств, передает корреспондент РИА Новости из зала суда, где решается вопрос об его аресте.
Возбуждено дело о хулиганстве из-за разбитых окон студии "ТриТэ" Михалкова
Полиция возбудила уголовное дело о хулиганстве в отношении неизвестных лиц по факту обстрела из пневматики офиса в центре Москвы, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД РФ.
Автохулиган разбил шесть машин и сбил участкового в Москве
Попытка сотрудников полиции проверить подозрительный автомобиль на Рязанском проспекте в Москве закончилась погоней, столкновением шести машин, наездом на одного из офицеров и стрельбой из табельного оружия.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Цифровой кодекс должен ограничивать внедрение ИИ в социальную сферу — член СПЧ
Цифровой кодекс должен ограничивать вторжение искусственного интеллекта и цифровых алгоритмов в социальную сферу, заявил член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Ашманов.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строится на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.