Главу арбитража Самары лишили статуса судьи за инцидент во Внуково
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) лишила статуса судьи председателя арбитражного суда Самарской области Дмитрия Плешкова и досрочно прекратила его полномочия как руководителя суда. Причиной стал скандал в столичном аэропорту Внуково.
Завершено представление доказательств вины сына депутата Рады Джемилева
Сторона обвинения во вторник завершила представлять доказательства по уголовному делу в отношении сына депутата Верховной рады Украины Мустафы Джемилева Хайсера, обвиняемого в убийстве, сообщил РАПСИ адвокат Николай Полозов.
Продлен срок следствия по делу Развозжаева о ложном доносе
Продлен срок следствия по делу о заведомо ложном доносе в отношении Леонида Развозжаева, фигуранта дела об организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Замначальника дознания УВД Южного округа Москвы подозревается в коррупции
Заместитель начальника отдела дознания УВД Южного округа Москвы задержан по подозрению в получении 6 млн рублей в виде взятки, в обмен на которые он якобы обещал избавить женщину от уголовной ответственности.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.