МОСКВА, 20 мая — РАПСИ. Бизнесмен Сергей Полонский сам примет решение, когда давать показания по своему делу, сообщило РИА Новости со ссылкой на его адвоката Славика Брсояна.

«Он даст показания, когда посчитает нужным, примет решение и известит о нем следователей», — сказал адвокат. По его словам, следователь «абсолютно адекватно относится к этой позиции, ведь это право человека выбирать, когда ему давать показания: на следствии или в суде».

Ранее Полонскому предъявили обвинение в мошенничестве, он не стал давать показания из-за усталости после депортации из Камбоджи и акклиматизации.

В июне 2013 года в МВД РФ сообщили, что российскому бизнесмену, главе группы компаний «Поток» (Potok) Сергею Полонскому заочно предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили». Уголовное дело было возбуждено по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере», санкции которой предусматривают до десяти лет заключения.

В воскресенье власти Камбоджи, где Полонский скрывался от российского правосудия, выдали его РФ. В настоящее время Полонский находится в СИЗО, ему уже очно предъявили обвинение.