Вице-президент Twitter обсудит в Москве закон о блогерах
Вице-президент Twitter Колин Кроуэлл направился в Москву с официальным визитом, чтобы, в том числе, обсудить законы о блогерах и персональных данных, сообщает в четверг РИА Новости с сылкой на пресс-службу Роскомнадзора.
Управляющий метзавода Златоуста, подозреваемый в хищении 280 млн руб, задержан
Полицейские задержали и этапировали из Москвы в Челябинск управляющего златоустовского металлургического завода Дмитрия Герасименко, подозреваемого в незаконном присвоении 280 миллионов рублей бизнес-партнеров, которым по контрактам должен был поставлять природный газ.
Жительницу Приморья будут судить за создание финансовой пирамиды
Жительница Приморья предстанет перед судом по обвинению в создании «финансовой пирамиды», от деятельности которой пострадали почти 1 тысяча человек, ущерб оценивается в 213 миллионов рублей, сообщает краевое УМВД РФ.
Коллекторы пытались похитить и угрожали ружьем должнику из-за 3 тыс руб
Сотрудники полиции задержали на севере Москвы двух работников банка, которые вымогали у мужчины деньги, для чего ночью пытались похитить его, а затем угрожали ружьем ему и двум полицейским, пришедшим на помощь потерпевшему.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.