Прокуратура уличила в нарушениях спортшколу после ДТП в Нижегородской области
Прокуратура Казани установила, что руководство спортшколы «Ак Буре» и городской комитет физкультуры и спорта не обеспечили должным образом безопасность перевозки детей, которые в конце мая направлялись на автобусе на первенство России по карате и попали в ДТП в Нижегородской области.
Клиенты банка "Транспортный" получат компенсацию 37,6 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начинает выплату страхового возмещения вкладчикам лишившегося лицензии банка «Транспортный», компенсацию получат 59,3 тысячи клиентов банка на общую сумму около 37,6 миллиарда рублей.
АСВ: Необходимо создать группу по противодействию недобросовестным банкирам
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) предложило создать рабочую группу при участии Банка России, АСВ, прокуратуры РФ и МВД России по противодействию недобросовестным банкирам, скрывающим свою причастность к доведению кредитной организации до банкротства.
СПЧ будет через суд добиваться отмены решения Минюста по "Династии"
Президентский Совет по правам человека (СПЧ) считает необходимым добиться через суд отмены решения Минюста о внесении фондов «Династия» и «Либеральная миссия» в реестр НКО-"иностранных агентов» и призывает либо немедленно исправить, либо признать утратившим силу закон об НКО-"иноагентах».
Маркин: расследование преступлений против детей - один из приоритетов СК
Расследование преступлений в отношении несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений работы СК России, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.
СК выясняет причину выхода из строя российского теплохода на границе с КНР
Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР начало проверку обстоятельств происшествия с судном «Полесье-18», совершавшим рейс Хабаровск — Фуюань (КНР) и потерявшим ход недалеко от китайской границы.
ГП РФ выявила в Росреестре нарушения по ФЦП "ГЛОНАСС" на 130 млн руб
Генпрокуратура РФ обнаружила нарушения в работе Росреестра в сфере закупок, в том числе при реализации федеральной целевой программы «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы».
<>