Завершено расследование дела в отношении экс-министра Челябинской области
Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрия Серебренникова, который обвиняется в получении взяток на общую сумму свыше 35 миллионов рублей.
Суд 15 июня изучит жалобу на продление ареста фигурантов дела Немцова
Мосгорсуд 15 июня проверит законность продления срока ареста главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова — Заура Дадаева, сообщила РАПСИ в среду пресс-секретарь Басманного суда Москвы Анна Фадеева.
Капелло дал команду юристам привлечь Толстых к ответственности – агент
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло дал команду юристам в России и Италии привлечь экс-президента Российского футбольного союза (РФС) Николая Толстых к ответственности через суд за высказывания о контракте.
Завершено расследование дела помощника депутата-соратника Ройзмана
Следователи завершили расследование дела о мошенничестве в отношении Сергея Чувакова, который является помощником депутата Екатеринбургской городской Думы Олега Кинева, обвиняющегося в организации убийства пенсионерки и мошенничестве.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».