СПЧ обратился в ведомства по факту разгрома офиса "Комитета против пыток"
Президентский совет по правам человека (СПЧ) обратился в Следственный комитет, МВД и Генпрокуратуру РФ, призвав ведомства обеспечить полное и объективное расследование нападения на офис «Комитета против пыток» в столице Чечни.
В Сколково подвели итоги Startup Village-2015
В Инновационном центре «Сколково» завершились третья крупнейшая в Восточной Европе стартап-конференция и конкурс Startup Village. Победителем конкурсной программы мероприятия была признана компанией «Гравитон». Разработчик получил грант в размере 3 000 000 рублей.
ФСИН защитит сотрудников колоний от нападений заключенных
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России обеспокоена частыми нападениями заключенных на сотрудников исправительных учреждений в РФ, надеется исправить ситуацию, оснащая колонии интегрированными системами безопасности, сообщил в пятницу глава ведомства Геннадий Корниенко.
Удальцов будет отбывать наказание в колонии Тамбовской области - адвокат
Организатор беспорядков на Болотной площади Сергей Удальцов, получивший 4,5 года лишения свободы, будет отбывать наказание в колонии Тамбовской области, сообщил РАПСИ в пятницу адвокат Дмитрий Аграновский.
Кабмин утвердил единую методику расчета накопительных пенсий мужчин и женщин
Правительство РФ утвердило методику оценки ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии, которая будет определяться одинаково для мужчин и женщин, соответствующее постановление опубликовано в пятницу на сайте кабмина.
Завершено расследование дела против совладельца ЧТПЗ
Следствие завершило расследование в отношении совладельца и члена совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) Андрея Комарова, который обвиняется в подкупе аудитора ФГУП «Промресурс» за фальсификацию результатов проверки предприятия.
Первый телеканал для помощи наркозависимым может появиться в России
В России появится первый телеканал для помощи наркозависимым и их близким, где с помощью «видеотаблеток» больных будут зазывать на лечение в клиники, учить молиться, медитировать, устраиваться на работу после реабилитации.
ГП нашла более 400 нарушений при проверке нефтебаз в Хабаровском крае
Прокуратура Хабаровского края совместно с МЧС РФ, Росстандартом и Ростехнадзором обнаружила более 400 нарушений в ходе проверки исполнения законодательства в деятельности АЗС, нефтеперерабатывающих заводов и нефтебаз в регионе.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.