ФАС требует от ЛУКОЙЛа прекратить продажи на бирже по завышенным ценам
ФАС по результатам анализа ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов предписала ЛУКОЙЛу до 22 июня устранить ряд нарушений законодательства, в частности, продажу топлива на бирже по завышенным ценам, говорится в постановлении ФАС.
Дело могут возбудить против студента, пытавшегося сдать ЕГЭ за школьника
Нижегородский студент, пытавшийся сдать единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике за учащегося одной из школ, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье «использование заведомо подложного документа», сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе управления МВД по Нижнему Новгороду.
Основные жалобы в СКР приходят на процессуальные решения по уголовным делам
Россияне в основном жалуются в Следственный комитет (СК) РФ на процессуальные решения, принятые по уголовным делам, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин в среду по результатам личного приема граждан председателем СКР Александром Бастрыкиным.
Председателя думы Хабаровского края обвинили в хищении денег "Дальспецстроя"
Председателю законодательной думы Хабаровского края Виктору Чудову предъявлено обвинение в хищении в составе организованной группы около 106 миллионов рублей, принадлежавших «Дальспецстрою», сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.