ГП установит единый порядок проверок центров временного содержания мигрантов
Генпрокуратура России в ближайшее время разработает единый порядок проведения проверок в учреждениях временного содержания мигрантов, сообщает РИА Новости со ссылкой на ведомство в понедельник.
Нелегал "принимал экзамены" по русскому языку у мигрантов в Москве
Сотрудники московского уголовного розыска (МУР) задержали в столице судимого мигранта из Средней Азии, который в форме офицера миграционной службы России торговал поддельными "разрешениями на работу" и "принимал экзамены" по русскому языку.
У следствия больше нет вопросов к Варваре Карауловой - адвокат
Студентка МГУ Варвара Караулова больше не будет привлечена к следственным действиям, поскольку вся необходимая информация от нее уже следствием получена, сообщил в понедельник РАПСИ ее адвокат Александр Карабанов.
СК устанавливает обстоятельства нападения собак на детей в регионах
Несколько случаев нападения собак на детей были зафиксированы в минувшие выходные в Иркутской, Костромской и Саратовской областях, Следственный комитет России начал проверку обстоятельств случившегося.
Комитет ГД рекомендовал нижней палате направить запрос в КС о переносе выборов
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате парламента направить в Конституционный суд запрос о переносе выборов в 2016 году.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.