Глава СК уволил главного следователя Нефтекамска и двух его коллег
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин в ходе личного приема граждан уволил главу межрайонного следственного отдела Нефтекамска, его зама и следователя по особо важным делам, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Резник: введение уголовной ответственности для юрлиц обернется ростом коррупции
Известный российский адвокат Генри Резник выступил против введения в РФ уголовной ответственности юридических лиц, но за расширение принципа состязательности сторон в административном процессе.
Ассоциация юристов РФ будет участвовать в госаккредитации юридических вузов
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и Ассоциация юристов России (АЮР) во вторник подписали соглашение об информационном сотрудничестве в сфере проверки качества юридического образования, передает корреспондент РИА Новости.
СК возбудил дело в связи с отравлением детей в поезде "Москва - Новый Уренгой"
Уголовное дело возбуждено по факту отравления в пассажирском поезде «Москва-Новый Уренгой» 12 возвращавшихся с отдыха детей, которых сняли на станции Екатеринбург-Пассажирский и госпитализировали, сообщает во вторник Уральское следственное управление на транспорте СК РФ.
Россия может расширить список запрещенных к ввозу в страну продуктов
Россия может включить рыбные консервы и сырные продукты из растительных жиров в список контрсанкций, который по поручению премьер-министра РФ вскоре будет предложен президенту РФ Владимиру Путину в связи с продлением санкций со стороны Евросоюза.
Депутат Соловьев просит ГП выяснить, могла ли его авария быть спровоцирована
Пострадавший в ДТП депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой взять под личный контроль проверку данного происшествия и выяснить, могла ли иметь место преднамеренная провокация автоаварии, сообщил РИА Новости юрисконсульт ЦК КПРФ Сергей Савченко.
<>