Столичный Росздравнадзор проверяет клинику после смерти пациентки
Московский Росздравнадзор проверяет стоматологическую клинику в связи со смертью женщины, которая умерла после анестезии в кабинете врача, заявила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Ольга Малева.
Член СПЧ обратился в прокуратуру после информации об избиении врача
Президент Конфедерации труда России (КТР), член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Борис Кравченко обратился к прокурору Москвы Сергею Куденееву и начальнику ГУМВД России по Москве Анатолию Якунину в связи с информацией об избиении врача-стоматолога после того, как он пожаловался столичному мэру на условия труда.
Полиция вышла на след ОПГ, расследуя дело о продаже авто по поддельному ПТС
Московская полиция, расследуя дело о мошенничестве с автомобилем, проданным по подложным документам, вышла на организованную преступную группу в Нижнем Новгороде, которая занималась перепродажей краденых автомобилей, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.
Банду, снабжавшую лидера БОРН оружием, будут судить в Ленобласти
Банду, которая снабжала оружием одного из основателей группировки БОРН Никиту Тихонова, приговоренного к пожизненному заключению за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, будут судить в Ленобласти.
Житель Чувашии покусал инспектора ДПС на юге Москвы
Пассажир автомобиля, следовавшего из Чувашии через Москву, покусал инспектора столичной Госавтоинспекции, когда тот протянул руку за документами во время проверки на дороге, сообщили РИА Новости в ГУМВД столицы.
Преступники отобрали у директора московской фирмы 18 млн руб
Группа неизвестных преступников, угрожая пистолетом и автоматом, отобрала у финансового директора одной из московских фирм 18,2 миллиона рублей, перевозимых в багажнике автомобиля, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной полиции.
Рулевое управление автобуса, попавшего в ДТП под Омском, было исправно - МВД
Эксперты не нашли признаков неисправности рулевого управления автобуса и грузовика, в результате столкновения которых в Омской области погибли 16 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональный главк МВД.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.