РФ выплатила компенсацию Навальному и Яшину по решению ЕСПЧ - Минюст
Россия выплатила компенсации российским оппозиционерам Алексею Навальному и Илье Яшину за нарушения их прав, которые, по мнению Страсбургского суда, были допущены при задержании в декабре 2011 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минюста России.
Расследование дел против Поплавского и Шишова о хищениях в Приморье завершено
Следователи завершили расследование дел против руководителя «Дирекции по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрея Поплавского и генерального директора ООО «НПО Мостовик» Олега Шишова.
Задержан глава дорожного предприятия Омска по делу о гибели 16 человек в ДТП
Задержан директор дорожного предприятия Омска по делу о ДТП, где погибли 16 человек, его подозревают в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в пятницу.
Адвокаты фигурантов дела Немцова не знают о признательных показаниях Губашева
Адвокаты подозреваемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова Темирлана Эскерханова и Заура Дадаева не в курсе признательных показаний, которые якобы дал еще один фигурант этого дела Анзор Губашев.
Число наркоманов в РФ выросло с конца 80-х годов в 146 раз - глава ФСКН
Число наркоманов в России выросло с конца 80-х годов в 146 раз: если в СССР их насчитывалось 50 тысяч, то к настоящему моменту в РФ - 7,3 миллиона, заявил в интервью РИА Новости директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.