СК передаст дело об убийстве семьи в Гюмри армянским правоохранителям - ГП
Уголовное производство по факту убийства семьи в Гюмри будет передано армянским правоохранительным органам, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры Армении.
Маркин оспорил слова адвоката Ходорковского по делу об убийстве мэра
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин оспорил в соцсети заявление адвоката Михаила Барщевского о том, что Михаила Ходорковского нельзя привлечь к уголовной ответственности по возобновленному делу об убийстве мэра Нефтеюганска.
ГД поручила комитетам разобраться, законна ли передача земли в аренду Китаю
Госдума поручила своим профильным комитетам проанализировать, насколько соответствует законодательству России и вопросам безопасности возможная передача в аренду китайской компании свыше 300 тысяч гектар сельскохозяйственных земель в Забайкальском крае и есть ли в ней экономическая целесообразность.
Арест Горбунова не связан с делом об избиении журналиста Кашина - адвокат
Адвокат главы оборонного предприятия «Заслон» в Петербурге Александра Горбунова Владислав Фомин не видит связи между решением об аресте его подзащитного по делу о незаконном хранении оружия и расследованием нападения на журналиста Олега Кашина.
Прокуратура Милана завершила следствие против Берлускони по делу "Руби-3"
Прокуратура Милана объявила во вторник о завершении расследования по так называемому делу «Руби-3», в рамках которого бывший премьер-министр Италии, миллиардер Сильвио Берлускони обвиняется в подкупе свидетелей.
Начальник Крымской ФНС пытался купить покровительство ФСБ - СК РФ
Задержанный за взятку руководитель управления Федеральной налоговой инспекции по республике Крым Николай Кочанов пытался за 300 тысяч рублей купить у сотрудника ФСБ покровительство и скрыть выявленные на одном из предприятий региона нарушения
Движение на юго-западе МКАД ограничено из-за ДТП с бензовозом
Движение по внешней стороне Московской кольцевой автодороги в районе Теплого Стана ограничено по трем полосам из-за столкновения топливозаправщика и двух самосвалов; по предварительным данным, один человек погиб, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Кабмин лишил ФНС права выдавать разрешения на проведение лотерей
Правительство отменило полномочия Федеральной налоговой службы (ФНС) России выдавать разрешения на проведение всероссийских лотерей, соответствующий документ опубликован на сайте кабмина во вторник, передает РИА Новости
Чиновник на Сахалине лишился своего поста из-за покупки предметов роскоши
Управляющий делами сахалинского губернатора и правительства области Вадим Рокотов лишился своего поста в связи с необоснованной покупкой предметов роскоши, сообщается во вторник на сайте регионального правительства.
Новое дело заведено в отношении руководства приморского театра
Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего и.о. генерального директора Приморского театра оперы и балета, где уже расследуется ряд уголовных дел о невыплате зарплаты и злоупотреблении полномочиями.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.