Возбуждено уголовное дело по факту обрушения здания ОМОНа в Великом Новгороде
Уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ» возбуждено по факту обрушения кровли строящегося здания спортзала ОМОНа в Великом Новгороде, сообщает РИА Новости в пятницу со ссылкой на Следственный комитет РФ.
Возбуждено уголовное дело в отношении трех бывших руководителей Роснано - СК
Возбуждено уголовное дело в отношении бывших руководителей Роснано — генерального директора корпорации Леонида Меламеда, его заместителя Андрея Малышева и финансового директора корпорации Святослава Понурова, обвиняемых в растрате имущества корпорации, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.
"Газпром нефть" хочет ввести в РФ зарубежные юрсхемы создания консорциумов
Газпром нефть» предложила ввести в России зарубежные юридические схемы создания консорциумов для разведки и добычи углеводородов — в частности, рисковый операторский договор и соглашения о совместной разработке.
Крупную партию наркотиков изъяли у балетмейстера в Ленобласти
Полиция в ночь на пятницу изъяла крупную партию опаснейших синтетических наркотиков у балетмейстера дома культуры в городе Волхове Ленинградской области, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального ГУМВД Вячеслав Степченко.
Экс-банкир, обвиняемый в хищении у МПБ, заключил сделку со следствием
Бывший председатель исполнительной дирекции Международного промышленного банка (МПБ) Александр Диденко, обвиняемый по делу о хищении более 28 миллиардов рублей, заключил сделку со следствием, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.