Глава Ингушетии раскритиковал работу службы судебных приставов республики
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров высказал недовольство работой республиканского Управления службы судебных приставов (УФССП), сообщает в понедельник пресс-служба руководителя республики, передает РИА Новости.
Дело возбудили против жителя Чечни, задержанного с Варварой Карауловой
Полиция возбудила уголовное дело против 32-летнего жителя Чечни Муслима Ахмаева, задержанного в одной группе со студенткой МГУ Варварой Карауловой при попытке пересечь турецко-сирийскую границу и примкнуть к группировке «Исламское государство» (ИГ), сообщил РИА Новости в понедельник его адвокат Айнди Бетризов.
Защита Дадаева опровергла показания домработницы Геремеева
Защита главного обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова — Заура Дадаева — опровергла показания домработницы Руслана Геремеева, которого разыскивают в связи с возможной причастностью к преступлению.
Главарь банды "соседей-выживальщиков" пойман при попытке сбежать из РФ
Предполагаемый лидер и организатор преступной группы, «выживавшей» десятки жителей Москвы из их квартир, задержан в понедельник утром в аэропорту Домодедово при попытке пересечения границы РФ, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.
СК направил в суд дело о вербовке в России в ряды "Правого сектора"
Следственный комитет РФ направил в суд уголовное дело в отношении мужчины, который на территории России пытался вербовать людей в ряды украинской экстремистской организации «Правый сектор», сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин
Расследование уголовных дел по крабовым аукционам завершено - ФАС
Расследование уголовных дел, возбужденных правоохранительными органами по инициативе Федеральной антимонопольной службы по итогам проверки проведения крабовых аукционов в Приморье, завершено и будет передано в суд, сообщил журналистам в понедельник на пресс-конференции замруководителя ФАС России Александр Кинев.
Домработница опознала одного из фигурантов дела об убийстве Немцова
Домработница Руслана Геремеева, которого разыскивают по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, опознала другого фигуранта дела — Руслана Мухудинова, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант» в понедельник.
Подозреваемый в ущербе на 7 млн руб экс-глава камчатского УФАС амнистирован
Уголовное дело в отношении бывшего руководителя УФАС по Камчатскому краю, который подозревался в причинении материального ущерба бюджету РФ на сумму в 7 миллионов рублей, прекращено по амнистии, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на региональный СУ СК РФ.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».