Тренер СКА Назаров избил врача Козлова во время разговора об увольнении - СМИ
Конфликт между главным тренером петербургского хоккейного клуба СКА Андреем Назаровым и врачом команды Егором Козловым произошел во время разговора об увольнении доктора, сообщает Р-Спорт со ссылкой на издание «Бизнес Online».
Около 1 тыс человек эвакуировано из ТРЦ "Райкин Плаза" в Москве
Порядка тысячи человек эвакуировано во вторник вечером из торгово-развлекательного центра «Райкин Плаза» на северо-востоке Москвы после звонка об угрозе взрыва, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
СК возбудил дело в отношении участников картеля на рынке пищевой соли
Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств) в отношении лиц, участвующих в судебном разбирательстве по делу о картеле на рынке оптовых поставок пищевой соли.
Вениамин Яковлев призвал возродить институт народных заседателей
Советник президента РФ и представитель главы государства в Высшей квалификационной коллегии судей РФ Вениамин Яковлев на состоявшейся во вторник в московском Резервном центре Президентской библиотеки видео-лекции призвал власти активнее использовать институт арбитражных заседателей и вернуть в законодательство нормы о народных заседателях.
Отставка Елены Борисенко не связана с драматическими обстоятельствами – глава ФПА
Отставка заместителя министра юстиции Елены Борисенко, курировавшей в Минюсте отношения с адвокатурой, не связана с какими-то драматическими обстоятельствами, сказал во вторник в беседе с корреспондентом РАПСИ президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко.
Матвиенко: иностранные НКО, включенные в "стоп-лист", смогут оспорить это в суде
Если иностранные НКО будут по решению Генпрокуратуры и МИДа включены в «стоп-лист» организаций, чья деятельность нежелательна на территории РФ, они смогут оспорить такое решение в судебном порядке.
Депутату предъявили обвинение в наезде на полицейского на демонстрации 1 мая
Приморскому парламентарию Артушу Хачатряну, пытавшемуся проехать сквозь первомайскую демонстрацию во Владивостоке, предъявлено обвинение в применении насилия к полицейскому, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое СУСК РФ.
Студентка из Сибири разработала проект колонии строгого режима нового типа
Студентка Томского государственного архитектурно-строительного университета Полина Битюк защитила дипломную работу, которая представляет собой архитектурный проект исправительной колонии нового типа, где продумано все необходимое для работы охранников и содержания заключенных, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН по Кемеровской области.
Около 200 осужденных прекратили акцию протеста в уральской колонии
Около 200 осужденных прекратили отказываться от пищи в колонии №46 в городе Невьянск Свердловской области; еще более 300 человек продолжают акцию протеста, сообщил РИА Новости во вторник представитель ГУФСИН по региону.
Рекордная в 2015 году квартирная кража произошла на западе Москвы
Неизвестные вынесли из квартиры сотрудницы одного из московских банков на западе столицы валюту и ювелирные изделия на 43,6 миллиона рублей, совершив рекордную в этом году кражу, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.
Дело о нарушении правил полетов возбуждено по факту крушения Су-24
Военные следователи возбудили уголовное дело по факту крушения при взлете в Хабаровском крае фронтового бомбардировщика Су-24М, сообщил РИА Новости во вторник представитель военного следственного управления по Восточному военному округу.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».