"Голос" и "Либеральная миссия" попросили исключить их из списка иноагентов
Минюст России в настоящее время рассматривает заявления о выходе из реестра иностранных агентов от семи некоммерческих организаций, в том числе «Голоса» и «Либеральной миссии», сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе министерства.
Савченко просит генпрокурора РФ вернуть ее дело в Москву - адвокат
Гражданка Украины Надежда Савченко, обвиняемая по делу о гибели российских журналистов, просит генпрокурора России вернуть ее дело из Ростовской области в Москву, сообщил РАПСИ ее адвокат Марк Фейгин.
ФМС и АЕБ представили сервис, облегчающий иностранцам получение рабочих квот
Федеральная миграционная служба РФ и Ассоциация европейского бизнеса в четверг презентовали в Москве новый сервис, позволяющий предпринимателям в электронном виде подавать заявления для получения разрешения на работу для высококвалифицированных специалистов-иностранцев, передает РИА Новости.
Лидера подмосковной ОПГ "Басмач" будут судить по обвинению в убийстве
Александр Матусов, предполагаемый лидер Щелковской ОПГ по кличке «Басмач», предстанет перед судом в Подмосковье по обвинению в убийствах бизнесменов, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ в четверг, передает РИА Новости.
Скворцова: уполномоченный по правам пациентов - лишняя должность
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова считает должность уполномоченного по правам пациентов лишней, поскольку в России выстроена система контроля, об этом она заявила в интервью газете «Известия», опубликованном в четверг, передает РИА Новости.
Хабаровчанин ответит в суде за поджог вагона поезда
Житель Хабаровского края ответит в суде за поджог вагона движущегося поезда, в результате которого пострадали пять человек, а ущерб РЖД составил 1,8 миллиона рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.