Задержан организатор кооператива, подозреваемый в хищении у пайщиков 400 млн руб
Сотрудники МВД по Мордовии задержали председателя кредитного потребительского кооператива «Сберегательный союз» по подозрению в хищении порядка 400 миллионов рублей у пайщиков в регионах Приволжского федерального округа (ПФО), сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на ведомство.
Минюст РФ хочет разрешить заключенным бесплатно писать в госограны
Минюст России хочет предоставить заключенным возможность бесплатно направлять письма в органы государственной власти и правозащитные организации, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.
Адвокаты экс-полковника ГРУ Квачкова обнаружили его в штрафном изоляторе
Бывший полковник Главного разведывательного управления Владимир Квачков, осужденный за попытку вооруженного мятежа, находится в штрафном изоляторе исправительной колонии Мордовии, где отбывает наказание, сообщила РАПСИ в пятницу адвокат Оксана Михалкина.
Владельцы "Домодедово" должны возместить ущерб по делу о теракте - СК
Владельцы московского аэропорта «Домодедово» могут быть привлечены к уголовной ответственности, если не возместят ущерб потерпевшим по делу о теракте, заявил в пятницу глава СК РФ Александр Бастрыкин.
Выплаты вкладчикам банков, лишившихся в пятницу лицензий, начнутся с 7 августа
Выплаты вкладчикам московских банков АМБ, Мосстройэкономбанка и банка «Российский кредит», входящего в топ-50, у которых в пятницу Банк России отозвал лицензию, начнутся не позднее 7 августа, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ), передают РИА Новости/Прайм.
Осужденный по "болотному делу" Развозжаев обследуется в больнице ГУФСИН
Осужденный за организацию беспорядков на Болотной площади в 2012 году Леонид Развозжаев находится на обследовании в лечебном учреждении ГУФСИН в Красноярске, сообщила РАПСИ официальный представитель ведомства Екатерина Броцман.
ЦБ с 24 июля отозвал лицензию у банка "Российский кредит" из топ-50
Банк России с 24 июля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Российский кредит», входящего в топ-50 российских банков, говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
Плигин заявил о политизированности решений ЕСПЧ
Вопрос о выходе России из Европейской конвенции по правам человека встал из-за политизированности решений Страсбургского Суда, сказал глава комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин в интервью газете «Известия».
Прекращено дело экс-чиновницы "списка Магнитского" о махинациях на 4 млрд руб
Следственный комитет РФ прекратил уголовное преследование бывшей сотрудницы ИФНС №28 Ольги Цымай, включенной в «список Магнитского», которое велось по делу о многомиллиардном хищении посредством махинаций с НДС, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Коммерсант» в пятницу.
ФАР не намерена добиваться закрытия сервисов "Яндекс. Такси", Gett и Uber
Федерация автовладельцев России (ФАР), попросившая Генпрокуратуру проверить деятельность мобильных сервисов такси «Яндекс. Такси», Gett и Uber, не собирается требовать закрытия какой-либо из компаний, а хочет добиться «единых правил игры» на этом рынке, заявил РИА Новости руководитель ФАР Сергей Канаев.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».