Минюст получил решение о признании нежелательной в РФ организации из США
Минюст получил решение Генпрокуратуры о признании нежелательной в РФ деятельности «Национального фонда в поддержку демократии» и включит организацию в соответствующий перечень, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Фонд "Среда" включен в список НКО, выполняющих функции иностранного агента
Министерство юстиции России включило в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, фонд поддержки средств массовой информации «Среда», сообщается на сайте ведомства, передает РИА Новости.
Обыски в "Таврическом" проходят по делу одного из клиентов банка
Правоохранительные органы проводят следственные действия в банке «Таврический» по делу оного из клиентов кредитной организации, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка «Международный финансовый клуб», который является санатором «Таврического».
Защита лидера БОРН Горячева обжаловала пожизненный приговор
Защита лидера ультраправой группировки БОРН («Боевая организация русских националистов») Ильи Горячева обжаловала приговор Мосгорсуда, назначившего ему пожизненное заключение, сообщил адвокат Николай Полозов в своем микроблоге в Twitter.
Мужчина с ребенком, похищенным под Оренбургом, задержан в Челябинске - МВД
Правоохранительные органы задержали подозреваемого в похищении мальчика из детдома в городе Абдулино Оренбургской области; ребенок был вместе с мужчиной, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница ГУ МВД по Челябинской области.
Граждане Украины задержаны в Подмосковье за крупные поставки гашиша в РФ
Подмосковные наркополицейские задержали пять граждан Украины, занимавшихся поставками наркотиков из Марокко в Россию, изъяв 30 килограммов гашиша на 11 миллионов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление ФСКН России по Московской области.
Активистам ПАРНАС в Новосибирске грозит арест за неповиновение полиции
Полицейские в Новосибирске составили административные протоколы в отношении главы избирательного штаба объединенной Демократической коалиции Леонида Волкова и еще нескольких активистов партии ПАРНАС, которые объявили голодовку в кабинете главы облизбиркома и отказывались его покидать, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГУ МВД по региону.
Судовладелец траулера "Дальний Восток" оштрафован еще на шесть миллионов
Судовладельца затонувшего траулера «Дальний Восток» оштрафовали на 6 миллионов 250 тысяч рублей за незаконное привлечение к труду мигрантов, сообщают в сахалинской прокуратуре, передает РИА Новости.
Роспотребнадзор запретил ввоз в РФ рыбных консервов с латвийских комбинатов
Роспотребнадзор запретил ввоз рыбных консервов производства латвийского «Вентспилского рыбоконсервного комбината» и других предприятий, сообщается на сайте ведомства во вторник, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.