"Национальный фонд в поддержку демократии" внесен в список нежелательных организаций
«Национальный фонд в поддержку демократии» включен в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ, сообщается на сайте министерства юстиции России.
Прокуратура накажет супермаркет в Брянске за продажу "санкционного товара"
Прокуратура Советского района Брянска вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ООО «Евролот Запад» (супермаркет «Свенская Ярмарка») за продажу продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ, говорится в сообщении ведомства.
Менеджер аквапарка в Сочи, где погибла девочка, отправлена под домашний арест
Следователи по решению суда заключили под домашний арест менеджера аквапарка торгово-развлекательного комплекса «Горки-город-молл» в районе Сочи, в котором погибла трехлетняя девочка, сообщило в среду управление СК РФ по Краснодарскому краю.
Экс-главе "Роснанотеха" Меламеду и финдиректору Понурову предъявлено обвинение
Обвинение в растрате предъявлено экс-главе «Роснанотеха» (сейчас "Роснано") Леониду Меламеду и финансовому директору организации Святославу Понурову, сообщил в среду официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Депутат парламента Дагестана Магомедов осужден на 16 лет за аферу - СК
Депутата Народного собрания Дагестана Магомеда Магомедова и его сообщников приговорили к лишению свободы на срок от 6 до 16 лет за мошенничество, вымогательство и другие преступления с ущербом на десятки миллионов рублей, сообщает Следственный комитет.
Женщину, скрывавшуюся 17 лет в разных странах, будут судить в Новосибирске
Экстрадированная в Россию предполагаемая участница преступной группы Сюзанна Губашева, которая, находясь в международном розыске, скрывалась от правосудия в разных странах мира с 1998 года, предстанет перед судом в Новосибирске, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на ГУМВД по региону.
Жителю Омска грозит арест до 15 суток за дебош в самолете
Мужчине, который в ночь на среду устроил пьяный дебош в самолете, следовавшем рейсом Новосибирск-Владивосток, в результате чего лайнер сел в Красноярске, грозит наказание от штрафа до ареста на 15 суток, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД РФ по СФО.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.