МОСКВА, 1 сен — РАПСИ. Московские следователи задержали двадцать подозреваемых в ряде преступлений, среди которых незаконная банковская деятельность и покушение на мошенничество, заявили во вторник в ГУ МВД России по Москве.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками ОЭБиПК и следователями СУ УВД по СВАО были установлены и задержаны 20 подозреваемых в совершении данных преступлений», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, подозреваемым получили доход более 30 миллионов рублей, оказывая незаконные банковские услуги. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность».

Кроме того, полицейские установили, что члены группы, из числа руководителей строительной организаций, выполняли работы договора подряда на основе подложной документации.

«После чего представитель указанной подрядной организации предъявил поддельные документы при подаче искового заявления в арбитражный суд для дальнейшего взыскания с заказчика денежных средств в размере свыше 48 миллионов рублей», — рассказали в ведомстве.

По факту покушения на мошенничество в особо крупном размере также было возбуждено уголовное дело, добавили в МВД.

В настоящее время все фигуранты дела арестованы. Также возбуждены уголовные дела по статье «организация преступного сообщества или участие в нем», добавили в ведомстве.