МОСКВА, 2 сен — РАПСИ. Государственная инспекция труда по Москве не получала заявление экс-гендиректора «Русской медиагруппы» Сергея Кожевникова, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе Роструда.

Ранее стало известно, что совет директоров «Русской медиагруппы» отстранил от должности генерального директора Сергея Кожевникова в связи с потерей доверия.

В среду в СМИ появилась информация о том, что Сергей Кожевников обжаловал увольнение из РМГ в Государственной инспекции труда города Москвы. По его словам, произошло очевидное нарушение Трудового кодекса.

«По состоянию на сегодняшний день данное заявление не было зарегистрировано в государственной инспекции труда по городу Москве», — сказал собеседник агентства.

При этом в пресс-службе столичной инспекции труда пояснили РИА Новости, что по закону все заявления от граждан рассматриваются в течение 30 дней

В начале августа место Кожевникова занял один из основателей «Русского радио» и бывший президент холдинга Сергей Архипов. Спустя несколько дней Архипов на своей странице в Facebook заявил, что покидает свой пост. В состав радиохолдинга РМГ входит пять радиостанций: «Русское радио», «ХИТ FM», радио Maximum, DFM, радио Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV.