МОСКВА, 8 сен — РАПСИ. Житель Саратовской области получил 24 года колонии за убийство и изнасилование и девятилетней девочки, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК региона.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев», — говорится в сообщении.

По информации СУСК Саратовской области, вечером 9 мая 2015 года 29-летний мужчина распивал спиртные напитки во дворе дома одного из сел Новобурасского района. Осужденный зашел в дом, где спала 9-летняя дочь его приятельницы. Затем он стал насиловать ребенка, однако девочка стала звать на помощь и отталкивать его руками.

Мужчина стал бить девочку по лицу, после чего закрыл ей нос и рот, сдавил шею рукой и задушил. Девочка скончалась на месте. После совершения изнасилования мужчина вышел из дома и продолжил распивать спиртное в компании знакомых во дворе.

Следователи также возбудили уголовное дело в отношении матери убитой девочки по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Сейчас оно направлено в суд для рассмотрения. Представители СК также направили представления в МВД и главе местной администрации.