МОСКВА, 18 сен — РАПСИ. СК РФ ходатайствует об аресте четверых московских полицейских, по данным следствия, подкинувших часы за 5 миллионов рублей подозреваемому в разбое и краже, сообщает ведомство в пятницу.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что в одном из зданий ГУМВД Москвы — в знаменитом доме 38 на улице Петровка — проводится обыск в рамках дела против нескольких сотрудников МУРа.

По версии следствия, полицейские Дмитрий Алферов, Станислав Максимов и Максим Коростелев провели несанкционированный обыск в квартире обвиняемого в разбое и краже часов стоимостью около 5 миллионов рублей. Один из полицейских при этом оставил часы, «полученные им при пока еще не установленных обстоятельствах», в одной из комнат.

«Следователь … ходатайствует перед судом об аресте трех задержанных накануне оперуполномоченных уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве. … Кроме того, следствие также ходатайствует и об аресте еще одного подозреваемого — задержанного сегодня оперуполномоченного ГУУР МВД России Сергея Абросенко», — говорится в релизе.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Фальсификация доказательств по уголовному делу». Подозреваемым грозят реальные сроки.