МОСКВА, 28 сен — РАПСИ. Демократии без соблюдения закона не может быть, в России делают все возможное, чтобы виновные в убийствах людей, в том числе журналистов, были изобличены и наказаны, заявил президент РФ Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Не может быть никакой демократии без соблюдения закона, и все должны его соблюдать — это самое главное и основное, о чём мы все должны помнить, о чём никто не должен забывать», — сказал Путин в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS в преддверии участия в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, отвечая на вопрос о критике в свой адрес со стороны россиян, обеспокоенных политическим климатом в России.

«Что касается этих трагических вещей, как гибель людей, в том числе журналистов, — к сожалению, это происходит во всех странах мира. Но если это происходит у нас, мы делаем все для того, чтобы виновники были найдены, изобличены и наказаны», — отметил он, добавив, что российские власти будут и дальше работать над совершенствованием политической системы.

Говоря в интервью о проблемах демократии, Путин обратил внимание на недавние события в американском Фергюсоне и отметил, что демократия в США развивалась с момента основания страны, однако в этом плане до сих пор есть определенные проблемы.

«Наша задача заключается в том, чтобы видеть все эти проблемы и вовремя и должным образом на это реагировать. То же самое касается России. У нас тоже много проблем», — сказал Путин.