Экс-чиновника из Ингушетии обвиняют в хищении более 100 млн руб
Следственные органы Ингушетии завершили расследование уголовного дела в отношении экс-чиновника, который более шести лет находился в федеральном розыске по подозрению в хищении свыше 100 миллионов рублей, сообщает региональное следственное управления СК РФ.
Защита не будет обжаловать приговор по делу о гибели ХК "Локомотив"
Защита решила на обжаловать приговор суда, который признал заместителя гендиректора авиакомпании «Як Сервис» Вадима Тимофеева виновным в авиакатастрофе, в которой погибли игроки ярославского хоккейного клуба «Локомотив».
Полицию обязали проверить привлечение к ответственности не совершавших нарушения водителей
Тверская межрайонная прокуратура обязала правоохранительные органы провести проверку по факту выявленных Генеральной прокуратурой РФ 600 000 незаконных постановлений, вынесенных Государственным казенным учреждением "Администратор московского парковочного пространства" и Московской административной дорожной инспекцией о привлечении граждан к административной ответственности на общую сумму 2 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ адвокат Марат Аманлиев.
Главе ОЗПП Аншакову запретили выезжать за рубеж за долги в 820 тыс руб - ФССП
Судебные приставы подтвердили, что главе Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаилу Аншакову ограничен выезд за рубеж за долги в 820 тысяч рублей, также в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконные действия с арестованным имуществом.
В СИЗО Савченко в безопасности, несмотря на близость границы с Украиной - ФСИН
Обвиняемая в убийстве российских журналистов в Донбассе украинка Надежда Савченко в СИЗО в РФ находится в безопасности, несмотря на близость границы с Украиной, заявил в интервью РАПСИ первый замруководителя ФСИН России Анатолий Рудый.
Дело по факту незаконной добычи шкуры амурского тигра возбуждено в Приморье
Полицейские в Приморском крае возбудили уголовное дело по факту незаконной добычи шкуры амурского тигра, занесенного в Красную книгу, сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
Глава Минсельхоза Приамурья, заподозренный в мошенничестве, отстранен от должности
Суд отстранил от должности министра сельского хозяйства Амурской области, заподозренного в мошенничестве, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.