Задержанным за избиение школьных учителей предъявлено обвинение
Обвинение в самоуправстве с применением насилия предъявлено Магомедкамилю Кадырову и Магомеду Манафову, задержанным после нападения на учителей школы номер 2070 Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Экс-глава ГУЭБиПК Сугробов закончил ознакомление с делом
Бывший начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ Дениса Сугробов и его защита закончили ознакомление с материалами дела и ожидают, что ближайшее время оно будет передано в Генпрокуратуру, сообщил РАПСИ его адвокат Эдуард Исецкий.
Мать погибших при пожаре на Кубани детей судили за избиение сына
Многодетную мать, чьи дети погибли в результате пожара в Краснодарском крае, в 2012 году приговорили к штрафу в 5 тысяч рублей за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
Слушание в суде США по делу сына Селезнева пройдет 23 октября - депутат
Очередное слушание в американском суде по делу задержанного в 2014 году на Мальдивских островах гражданина РФ Романа Селезнева пройдет 23 октября, где может быть принято решение о его освобождении, но это маловероятно, сообщил РИА Новости отец Романа, депутат Госдумы РФ Валерий Селезнев.
СК завершил расследование убийства чемпиона мира по каратэ в Новосибирске
Следственные органы завершили расследование уголовного дела об убийстве чемпиона мира по каратэ Антона Кривошеева в Новосибирске, в ближайшее время дело передадут в суд на рассмотрение, сообщила в пятницу РИА Новости официальный представитель ГСУСК по области Анастасия Кулешова.
Обладатели прав на музыку подадут иск о блокировке RuTracker 12 октября
Обладатели прав на музыку подадут 12 октября иск о постоянной блокировке крупнейшего в России торрент-трекера rutracker.org, пишут в пятницу «Известия» со ссылкой на представителя истца, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.