РПЦ может присутствовать на исследованиях по делу об убийстве Романовых - СК
Представители Русской православной церкви могут присутствовать на всех этапах исследований в рамках возобновленного дела об убийстве членов царской семьи Романовых, сообщил старший следователь-криминалист СК РФ Владимир Соловьев, передает РИА Новости.
Следствие проверяет факт грубого обращения с ребенком в больнице Казани
Следователи в Татарстане начали доследственную проверку по факту грубого обращения с девочкой в больнице Казани, сообщает РИА Новости со ссылкой на следственное управление СКР по республике.
Подозреваемых в организации теракта в Москве задержали по информации из Чечни
Информация о бандитах, задержанных в Москве, была получена в ходе отработки оперативных данных о связях и соучастниках уничтоженной в ходе спецоперации 8 октября в Грозном бандгруппы и передана в Москву для дальнейшей отработки спецслужбами, сообщил РИА Новости врио министра внутренних дел Чечни Апти Алаутдинов.
Милонов намерен собрать подписи за отмену школьных занятий по субботам
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов намерен инициировать сбор подписей за отмену школьных занятий по субботам в Петербурге, так как они отрицательно сказываются на здоровье и успеваемости школьников, сообщил РИА Новости сам депутат.
Завершено расследование дела в отношении активиста "Демкоалиции" Волкова
Следователи завершили расследование дела против главы избирательного штаба оппозиционной «Демократической коалиции» в Новосибирске Леонида Волкова, который обвиняется в воспрепятствовании журналистской деятельности, сообщил Следственный комитет РФ во вторник.
Красноярский кардиоцентр опроверг информацию о нарушении прав ЦСКА на бренд
Красноярское ООО «Центр современной кардиологии» не использовало в своей рекламной информации, на визитках, баннерах и вывесках свое сокращенное наименование ООО «ЦСКа», говорится в сообщении кардиоцентра.
СК отказался переквалифицировать дело об убийстве Немцова
Следственный комитет РФ отказался переквалифицировать дело об убийстве политика Бориса Немцова на статью УК РФ «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля», сообщил РАПСИ во вторник адвокат семьи Вадим Прохоров.
Навальный снова не явился к приставу по делу о долге в 4,5 млн руб - ФССП
Оппозиционер Алексей Навальный в очередной раз не явился на прием к судебному приставу по делу о долге в 4,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.
Забайкальский подросток, подозреваемый в убийстве и поджоге дома, задержан
Полицейские задержали несовершеннолетнего жителя Забайкальского края, подозреваемого в убийстве брата и поджоге дома, сообщил РИА Новости представитель краевого глава МВД Евгений Жеребцов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.