МОСКВА, 13 окт - РАПСИ. Красноярское ООО «Центр современной кардиологии» не использовало в своей рекламной информации, на визитках, баннерах и вывесках свое сокращенное наименование ООО «ЦСКа», говорится в сообщении кардиоцентра.

Ранее ФАУ МО РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) подало заявление в арбитражный суд Красноярского края к ООО «Центр современной кардиологии» о незаконном использовании товарного знака.

Заявитель, по информации пресс-службы суда, является обладателем исключительных прав на ряд товарных знаков, в том числе на словесное обозначение «ЦСКА». Ранее истец установил, что ответчик неправомерно использует комбинированное обозначение со словесным элементом «ЦСКА», что и явилось основанием для обращения в суд.

В сообщении ответчика говорится, что «с самого открытия особое внимание уделяется внедрению инновационных современных технологий, поэтому название «Центр современной кардиологии» как нельзя лучше отражает суть нашей деятельности». «Сокращенное наименование «ЦСКа», таким образом, является лишь аббревиатурой нашего фирменного наименования», - отмечается в сообщении.

Также ответчик сообщил, что с 2012 года он работает в системе обязательного медицинского страхования (ОМС) по государственным тарифам, является социально-значимой организацией «и в какой бы то ни было, дополнительной «спортивной» популярности не нуждается». «Таким образом, у потребителей наших услуг ассоциаций нашей клиники с Федеральным автономным учреждением Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб Армии» (сокращенно ФАУ МО РФ ЦСКА) возникнуть не может», - считает ответчик.