BMW в Москве столкнулся с машиной, сбил пешеходов и врезался в ТЦ
Водитель BMW, нарушивший правила проезда перекрестка, совершил столкновение с другой машиной, затем на тротуаре сбил нескольких пешеходов и врезался в торговый центр на севере Москвы, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.
АСВ предоставит трем банкам финансовую помощь в размере 37 млрд руб
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в рамках мероприятий по оздоровлению АКБ "Инвестиционный торговый банк", ОАО "ВУЗ-банк" и АО "Вокбанк" предоставит им финансовую помощь на сумму около 37 миллиардов рублей, говорится в сообщении агентства.
Главу "Мосметрохолдинга" задержали по делу о хищениях при строительстве метро
Директор компании «Мосметрохолдинг» задержан в рамках расследования хищения более 330 миллионов рублей, выделенных на строительство станции «Шипиловская» столичной подземки, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.
Исламисты, готовившие теракт в мечети города Пыть-Ях, пойдут под суд в ХМАО
Двое радикальных исламистов, Ризван Агаширинов и Абдул Магомедалиев, готовившие теракт в мечети в городе Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), пойдут под суд, сообщил в четверг официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передают РИА Новости.
Партию "синтетики" более чем на 70 млн руб изъяли в Красноярске
Наркополицейские задержали в Красноярске группу молодых людей, подозреваемых в организации торговли синтетическими наркотиками через интернет-магазин, и изъяли у них в общей сложности более 24 килограмм наркотиков, сообщила в четверг пресс-секретарь краевого УФСНК Анна Трутнева, передает РИА Новости.
Список запрещенных в РФ наркотических веществ пополнился еще рядом "спайсов"
Список запрещенных в РФ наркотических веществ пополнился еще несколькими формулами синтетических каннабиноидов, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.