МОСКВА, 20 окт — РАПСИ. Полиция обнаружила автомобиль, на котором накануне скрылся преступник, расстрелявший чиновников в Красногорске, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

«Автомобиль найден», — сказала она, не уточняя деталей. Сам подозреваемый пока не обезврежен.

По информации Алексеевой, элитный внедорожник Range Rover обнаружили на 26-м километре Новорижского шоссе в Подмосковье, водителя в нем не было.

Резонансное убийство произошло в подмосковном Красногорске в понедельник: по данным следствия, бизнесмен Амиран Георгадзе прямо в здании администрации города застрелил первого замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководитель местных электросетей Георгия Котляренко.

По предварительным данным следствия, все трое состояли в дружеских отношениях, а причиной конфликта могло послужить лишение бизнесмена госзаказов на стройку.

Скрываясь от правоохранительных органов, Георгадзе, по данным СК РФ, также застрелил местного жителя. Кроме того, в его доме было найдено тело компаньона Георгадзе Тристана Закаидзе, который, предварительно, стал четвертой жертвой коммерсанта.

Предполагаемый сообщник Георгадзе, охранник бизнесмена Шота Элизбарашвили, уже сдался полиции. Сейчас он дает показания.