Явки с повинной в деле о нападении на полицейского после ДТП с Ferrari не было
Мужчина, который напал на полицейского, защищая молодого человека, устроившего аварию на Ferrari в центре Москвы, пытался договориться со следствием и диктовать свои условия явки, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Георгадзе могут обвинить в покушении на жизнь секретаря замглавы Красногорска
Бизнесмену Амирану Георгадзе, обвиняемому в убийстве четырех человек в Подмосковье, могут предъявить обвинение еще и в покушении на убийство секретаря замглавы Красногорского района, сообщил представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Водителю "красногорского стрелка" вскоре предъявят обвинение – СК
Водителю бизнесмена, расстрелявшего первого замглавы подмосковного Красногорска, в ближайшее время будет предъявлено обвинение в пособничестве убийству, сообщил представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, передает РИА Новости.
Зампрокурора одного из районов Москвы задержан за посредничество в передаче взятки
Заместитель прокурора одного из районов Москвы задержан за посредничество в передаче крупной взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, передает РИА Новости.
В ГД обеспокоены, что суды редко заменяют наркоманам тюремный срок на реабилитацию
Член комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Рафаэль Марданшин считает нужным изучить применение судами такой меры, как замена лишения свободы для наркозависимых преступников на реабилитацию, сообщает РИА Новости.
Водителя маршрутки в Омске будут судить за ДТП с пострадавшим
Полицейские следователи направили в суд в Омске уголовное дело в отношении водителя микроавтобуса Citroen, которого обвиняют в том, что по его вине в августе в центре города произошла авария, в которой пострадал 21 человек, сообщает в среду следственное управление УМВД по региону.
Школьница выманивала деньги через соцсеть, обещая выгодный кредит - МВД
Полицейские Красноярского края задержали несовершеннолетнюю школьницу-рецидивистку, которая через интернет обещала людям дать кредит на выгодных условиях и смогла выманить деньги у более чем 200 жителей разных регионов России, сообщает краевой главк МВД.
Убийца из Воронежа застрелился в ходе перестрелки с полицией - СК РФ
Житель Воронежской области, обвиняемый в убийстве четырехлетней девочки и ее бабушки, а также ранении сотрудника прокуратуры, застрелился в ходе перестрелки с преследовавшими его полицейскими, сообщила в среду РИА Новости представитель управления СК РФ области Елена Мануковская.
"Красногорский стрелок" Георгадзе мог уехать из Подмосковья – МВД
Обвиняемый в убийстве четырех человек бизнесмен Амиран Георгадзе, скрываясь от правосудия, мог уже покинуть территорию московского региона, воспользовавшись попутным транспортом, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
Экс-руководство банка "Донинвест" заподозрили в хищении активов на 1 млрд руб
Бывшее руководство ростовского банка «Донинвест», ныне лишенного лицензии, подозревается в хищении активов на один миллиард рублей, сообщила журналистам в среду официальный представитель МВД России Елена Алексеева, передает РИА Новости.
Диссертации ректоров всех российских вузов могут проверить на плагиат
Диссертации руководства всех российских вузов необходимо проверить на плагиат, соответствующее обращение в Минобрнауки направил председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин, передает РИА Новости.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.