МОСКВА, 21 окт — РАПСИ. Бизнесмену Амирану Георгадзе, обвиняемому в убийстве четырех человек в Подмосковье, могут предъявить обвинение еще и в покушении на убийство секретаря замглавы Красногорского района, сообщил представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин, передает РИА Новости.

Резонансное убийство произошло в подмосковном Красногорске в понедельник: по информации следствия, бизнесмен Амиран Георгадзе прямо в здании администрации застрелил первого замглавы Красногорска Юрия Караулова и руководителя местных электросетей Георгия Котляренко. Скрываясь от правоохранительных органов, Георгадзе, по данным СК РФ, также застрелил местного жителя Константина Смыслова и своего компаньона Тристана Закаидзе. Розыск предполагаемого убийцы продолжается.

Маркин рассказал, что когда Георгадзе выходил из кабинета убитого чиновника, он произвел выстрел еще и в секретаря, но пуля пролетела рядом.

«Сейчас мы будем давать оценку в том числе еще одному преступлению совершенному. Скорей всего, будем квалифицировать его как покушение на убийство, и там появится еще одна статья», — сказал Маркин в эфире телеканала «Россия 24».