Автомобиль Криса Кельми могут изъять, если признают вещдоком
Автомобиль Криса Кельми могут признать вещественным доказательством по делу, возбужденному в отношении артиста, в этом случае правоохранители смогут изъять машину до конца следствия, передает РИА Новости.
УФАС оштрафовало "Перекресток" на 3 млн руб за нарушение закона о торговле
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Санкт-Петербургу назначило торговой сети «Перекресток» штраф в размере 3 миллиона рублей за нарушение закона о торговле, говорится в сообщении ведомства, передают РИА Новости/Прайм.
Заведено дело на художника Павленского за поджог двери здания ФСБ
Полиция завела дело о вандализме против художника Петра Павленского, который поджег входную дверь здания ФСБ на Лубянке в Москве, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы столичного главка МВД.
Жителя Новосибирска обвинили в посягательстве на жизнь полицейского
Следователи предъявили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа мужчине, который подозревается в том, что ранил полицейского, стреляя в окно участка, сообщает в понедельник Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
Новые фигуранты могут появиться в деле о крупнейшей аварии в московском метро
Новые фигуранты могут появиться в уголовном деле об аварии в столичном метро в июле прошлого года, унесшей жизни 24 человек, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Около 60 заключенных устроили беспорядки в колонии в Смоленской области - ФСИН
Около 60 человек приняли участие в беспорядках в исправительной колонии № 2 в Смоленской области, в результате чего один из осужденных был ранен, сообщает в понедельник управление ФСИН по региону, передает РИА Новости.
Художник Павленский задержан в Москве за поджог дверей здания ФСБ
Скандально известный художник-акционист Петр Павленский был задержан в ночь на понедельник в центре Москвы, после того как демонстративно в присутствии журналистов поджег входную дверь здания ФСБ на Лубянке, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
В ГД попросят МИД РФ внести сотрудников Charlie Hebdo в санкционные списки
Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев обратится в МИД России с просьбой включить сотрудников журнала Charlie Hebdo, разместивших карикатуры на тему катастрофы российского лайнера Airbus A321, в санкционные списки.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.