Минюст нашел нарушения при проверке в "Правозащитном центре "Мемориал"
Минюст выявил ряд нарушений при плановой проверке межрегиональной общественной организации «Правозащитный центр «Мемориал» и может проинформировать об этом прокуратуру, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
Полиция в Москве усилила работу в связи с угрозой экстремизма - ГУМВД
Московская полиция усилила свою работу с учетом угрозы со стороны экстремистов, включая отработку жилого сектора, промышленных зон, рынков, усиление мер безопасности в метрополитене и других видах общественного транспорта, сообщил во вторник в эфире телеканала «Россия-24» глава ГУМВД России по столице Анатолий Якунин, передает РИА Новости.
Суд заменил экологу Витишко колонию-поселение на ограничение свободы
Кирсановский районный суд Тамбовской области изменил наказание находящемуся в колонии-поселении известному краснодарскому экологу Евгению Витишко на ограничение свободы, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Локтев.
Женщине, бросившей младенца в Измайловском парке, предъявлено обвинение
Матери младенца, найденного 5 ноября в парке Измайлово, предъявлено обвинение в рамках дела об «оставлении в опасности», дело может быть переквалифицировано на более тяжкую статью — «покушение на убийство», сообщил руководитель пресс-службы ГУМВД столицы Андрей Галиакберов.
На Алтае начато уголовное дело по факту охоты на снежного барса - МВД
Барнаульское управление полиции начало расследование уголовного дела по статье УК РФ «Незаконная добыча особо ценных диких животных» в связи с выявленным фактом незаконной охоты на снежного барса, сообщила во вторник официальный представитель МВД России Елена Алексеева.
На федерального судью в Омске совершено покушение - СК
Неизвестный вечером в понедельник напал в подъезде с ножом на федерального судью, который в числе прочих рассматривал уголовное дело известного в городе застройщика Виктора Берга, сообщает во вторник Следственное управление СК РФ по региону.
Отозвана лицензия у московского банка "Региональный Банк Сбережений"
Банк России принял решение об отзыве с 10 ноября лицензии на осуществление банковских операций у коммерческого банка «РБС» (Региональный Банк Сбережений), говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
ЦБ РФ с 10 ноября отозвал лицензию у московской НКО "Тор Кредит"
Банк России принял решение об отзыве с 10 ноября лицензии на осуществление банковских операций у московской небанковской кредитной организации (НКО) «Тор Кредит», говорится в сообщении ЦБ, передают РИА Новости/Прайм.
Экс-президент ВФЛА участвовал в вымогательстве денег у Шобуховой - тренер
Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев участвовал в вымогательстве взятки у спортсменки Лидии Шобуховой, заявил Р-Спорт ее муж и тренер Игорь Шобухов.
ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка "Русский Славянский банк"
Банк России с 10 ноября принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации банка «РСБ 24» (Русславбанк), говорится в сообщении регулятора, передают РИА Новости/Прайм.
Бизнесмену, задержанному по делу о выводе $46 млрд, предъявлено обвинение
Ростовский главк МВД России предъявил обвинение в мошенничестве в особо крупном размере бизнесмену Александру Григорьеву, одному из организаторов группы, которая, как полагают правоохранители, вывела за границу около 46 миллиардов долларов.
Запрет на полеты для россиян могут расширить на другие потенциально опасные страны
Возможность запрета на полеты россиян не только в Египет, но и в другие потенциально опасные страны обсуждалась на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в понедельник, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в российских госструктурах, передает РИА Новости.
<>