МОСКВА, 10 ноя — РАПСИ. Перед судом предстанет бывший замминистра физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области, обвиняемый в мошенничестве на 38 миллионов рублей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы Следственного комитета РФ.

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

По данным следователей, в апреле 2014 года обвиняемый, занимая должность замминистра спорта Подмосковья, похитил более 38 миллионов рублей из субсидий, поступивших в Государственное автономное учреждение МО «Волейбольный центр Московской области». Используя мошенническую схему и обманув руководство волейбольного центра, он дал указание, чтобы эти деньги были переведены на счета подставных фирм, после чего обналичены.

«В ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал полностью. На его имущество на общую сумму порядка 23 млн рублей наложен арест», — говорится в сообщении.

Экс-чиновнику грозит до десяти лет лишения свободы.

Наиболее резонансное дело о коррупции в Подмосковье в последнее время связано с именем экс-министра финансов региона Алексей Кузнецова. Он был объявлен в федеральный розыск, а позднее — в международный. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции из Франции. Фигурантом дела о хищении более 1 миллиарда рублей стал также бывший первый заместитель министра финансов Подмосковья Валерий Носов.