МОСКВА, 12 ноя — РАПСИ. «Почта России» в ходе внутренних проверок за девять месяцев 2015 года выявила различные нарушения сотрудников и руководителей региональных управлений, в результате чего было возбуждено 63 уголовных дела, говорится в сообщении компании, передают РИА Новости/Прайм.

В частности, по итогам внутренних ревизионных проверок служба безопасности «Почты России» выявила 92 сотрудника, причастных к злоупотреблениям с почтовыми отправлениями, и 12 лиц из числа руководства региональных управлений федеральной почтовой связи (УФПС), допустивших нарушения финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

«Информация передана в правоохранительные органы, в результате чего возбуждено 63 уголовных дела, из которых 11 — в отношении лиц из числа руководителей региональных УФПС. Осуждено 7 человек, более 50 почтовых работников уволено», — говорится в сообщении «Почты».

В целом с 2013 года по итогам внутренних проверок службы безопасности «Почты России» в отношении сотрудников предприятия было возбуждено 753 уголовных дела, 33% которых направлены в суды с обвинительным заключением.

«На сегодняшний день между «Почтой России» и правоохранительными органами уже выстроились продуктивные взаимоотношения, налажены схемы оперативного реагирования на запросы и выявления правонарушений со стороны сотрудников почтовых отделений в разных уголках страны. Важно придавать огласке все случаи противоправных действий, чтобы сотрудники «Почты России» знали о неизбежности наказания и лишний раз задумывались, прежде чем совершить тот или иной поступок», — приводятся в сообщении слова директора по корпоративной безопасности «Почты» Виктора Мамонова.